Auktionsarchiv: Los-Nr. 104

John Cage, Radierung & Aquatinta, „Déreau #14“, 1982

Aufrufpreis
2.000 $
Zuschlagspreis:
2.400 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 104

Aufrufpreis
2.000 $
Zuschlagspreis:
2.400 $

Radierung, Kupferstich, Kaltnadelradierung und Farbaquatinta auf Japan Papier USA, 1982 John Cage (1912-1992) – Amerikanischer Komponiest, Theoritiker und Künstler signiert, betitelt und datiert rechts unten mit Bleistift „Déreau 14 John Cage 1982“ Nummeriert mit Bleistift rechts unten „2 of two impressions“ Aus einer Serie von 38 ähnlicher Farbradierungen Gedruckt bei Lilah Toland at Crown Point Press, California mit Trockenstempel untern rechts Herausgegeben von Crown Point Press, California, with blind stamp lower right Ganzseitig bedruckt mit Büttenrand Maße: 46,4 x 62,2 cm Literatur: Lilah Toland, Déreau, 1982, John Cage Etchings 1978–1982 (Oakland, California: 1982), S. 20 f. Schätzpreis $3,000-$4,000

Auktionsarchiv: Los-Nr. 104
06.06.2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 104
06.06.2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222