Radierung, Kupferstich, Kaltnadelradierung und Farbaquatinta auf Japan Papier USA, 1982 John Cage (1912-1992) – Amerikanischer Komponiest, Theoritiker und Künstler signiert, betitelt und datiert rechts unten mit Bleistift „Déreau 14 John Cage 1982“ Nummeriert mit Bleistift rechts unten „2 of two impressions“ Aus einer Serie von 38 ähnlicher Farbradierungen Gedruckt bei Lilah Toland at Crown Point Press, California mit Trockenstempel untern rechts Herausgegeben von Crown Point Press, California, with blind stamp lower right Ganzseitig bedruckt mit Büttenrand Maße: 46,4 x 62,2 cm Literatur: Lilah Toland, Déreau, 1982, John Cage Etchings 1978–1982 (Oakland, California: 1982), S. 20 f. Schätzpreis $3,000-$4,000