John Armleder (1948) "Sans titre". Sérigraphie, num. au dos au crayon IV/XXI sbm et datée 1995. 55x55 cm Notes Cette lithographie est repertoriée dans les collections du Musée d'Art et d'Histoire de la Ville de Genève, sous le numéro d'inventaire E 95-0032, et est visiible dans les collections des MAH en ligne sous : size=3 href="http://www.ville-ge.ch/musinfo/bd/mah/collections/detail.php?adv_auteur=John+M+Armleder&type_search=searchAdvanced&terms=&pos=6&id=354216"http://www.ville-ge.ch/musinfo/bd/mah/collections/detail.php?adv_auteur=John+M+Armleder&type_search=searchAdvanced&terms=&pos=6&id=354216 Biographie: John M Armleder est un plasticien suisse né à Genève le 24 juin 1948. Internationalement reconnu, le travail de John M Armleder est avant tout un essai de transformation du statut de l’œuvre d’art au niveau de sa perception et de sa réception Références 2.12.1 sic. (gag) à l'occasion de l'Exposition "œuvres en séries" du cabinet des Estampes de Genève printemps 1995