außerhalb der Platte bleistiftsigniert und datiert, Exemplar "I / XV", orig. Erhaltungszustand, Papier teilw. fleckig, unter Passepartout hinter Glas gerahmt, Plattenmaße: 14,5cm x 9,7cm, Gesamtmaße: 39,5cm x 29,5cm Informationen zum Künstler: • Johannes Vennekamp • geboren am 12.3.1935 in Istanbul - ansässig in Berlin und Landsatz an der Elbe •