JOHANNES ADAMSKI Bad Hersfeld 1964 - 2005 Palma de Mallorca Hibiskus. Acryl auf Leinwand 1997. - Signiert und datiert. 113,5 x 145,5 cm. Adamski war Meisterschüler von G. Muche und stellte vor allem Früchte- und Blüten-Motive in leuchtenden Farben vor kontrastierendem Hintergrund dar. Gerahmt. [bg