Ausführung: Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW) Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert, im Gesicht kleine Farbstellen; Unterseite mit eingeprägtem Werkstattsignet und geprägter Modellnummer, auf der Rückseite unten bezeichnet Meier; H. 24,9 cm. (MP)