Ausführung: Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW) Keramik, heller Scherben, weiß, grau und schwarz glasiert, fachgerecht restauriert und leicht bestoßen, innen gepresstes Werkstattsignet und Austria sowie Modellnummer 1372 und Nummerierungen 739 und 5, auf der Unterseite zudem bezeichnet E. A., H.23,7 cm.(MP)