Johanna Meier Michel, Jahreszeitenfigur "Herbst", Entwurf: um 1912/14, Ausführung: Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW) Keramik, heller Scherben, farbig staffiert; fachgerecht restauriert; auf der Innensteite eingeprägtes Werkstattsignet und Modellummer 1920 sowie Nummerierungen 56/6; H. 21,4 cm. (MP) Expertin: Dr. Magda Pfabigan M.A.