Entwurf: um 1912, Ausführung: Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW) Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; am Bodenrand minimal bestoßen; am hinteren Rocksaum gemarkt MEIER, Unterseite gestempelt Werkstattsignet, gemarkt Werkstattstempel im Kreis, Modellnummer 1073 und Zeichen; H. 24,3 cm. (MP)