Auktionsarchiv: Los-Nr. 45

Johanna Meier-Michel (1876–1930) – Entwurf

45. Kunstauktion
06.12.2014
Aufrufpreis
18.000 CZK
ca. 803 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 45

45. Kunstauktion
06.12.2014
Aufrufpreis
18.000 CZK
ca. 803 $
Zuschlagspreis:

Johanna Meier-Michel (1876–1930) – Entwurf FRÜHLING. Österreich, Wien, Wiener Kunstkeramische Werkstätte Busch & Ludescher, 1910–1930. Dekorative Steinzeug-Figur (weiß Scherbe) eines Mädchens in eleganter Bekleidung und Blumen in linker Hand. Bunt glasiert, leicht krakeliert. H. 32 cm. Modellnummer „1145“, Unterglasurmarke, sign. „Meier“. Zustand B. O. Pinhas, Goldscheider. A Catalogue of Selected Models, Somerset 2006, S. 194. Ausrufpreis: 18 000

Auktionsarchiv: Los-Nr. 45
06.12.2014
Aukční dům Zezula s.r.o.
Hinky 142c
60300 Brno
Tschechische Republik
aukce@papilio.cz
+420 543215704

Auktionsarchiv: Los-Nr. 45
06.12.2014
Aukční dům Zezula s.r.o.
Hinky 142c
60300 Brno
Tschechische Republik
aukce@papilio.cz
+420 543215704