Johanna H. Merré, Blumenstilleben, Ölgemälde, gerahmt Johanna Hienl-Merré, geb. Wirthmiller, 1867 - 1947 München, Landschafts- und Blumenmalerin, Schülerin von Julius Seyler beschickte den Münchner Glaspalast, Blumenstilleben mit Tulpen in Vase, Öl/Lw, 51 x 38,5 cm, signiert, im Goldstuckrahmen teilen twittern 0 merken 0