Johanna Dann. 1878 Fürfeld (Heilbronn) - 1974 Stuttgart. Studierte an den Akademien Stuttgart und Florenz. War in Stuttgart tätig. Sign. Sommerblumenstrauß in Henkelkrug. Öl/Lwd. 55 x 45 cm. R Abkürzungsverzeichnis