Johann Wilhelm Lindlar 1816 Bergisch-Gladbach- 1896 Düsseldorf, Schüler von Johann Wilhelm Schirmer Gebirgslandschaft mit reißendem Bach, Öl/Holz, rechts unten signiert, rest., ca. 54 x 39 cm, Rahmen 68x52 cm