Johann Victor Krämer* (Wien 1861-1949 Wien) Dame in weißem Kleid mit Mohnblumen Öl auf Leinwand; 55 x 75 cm Signiert rechts unten: J. Victor. Krämer Rückseitig auf altem Etikett bezeichnet: Mohnblumen Provenienz von der Familie des Künstlers erworben; österreichischer Privatbesitz