Johann Schlesinger (1768 Ebertsheim - 1840 Sausenheim)
Früchtestillleben mit Äpfeln und Trauben, Öl auf Leinwand, 49 cm x 49 cm, signiert, 1834 datiert, craqueliert, partiell kleine Farbabaplatzer, partiell retuschiert
Still life with apples and grapes, oil on canvas, 49 cm x 49 cm, signed, dated 1834, craquelure, small paint chippings in places, partially retouched