Johann Richard Schwager (Duppau/Böhmen 1822-1880 Rodaun, tätig als Portraitmaler) Bildnis eines Mädchens in rosafarbigem Kleid, handsigniert, datiert R Schwager 1857, Aquarell/Deckweiß auf Karton, ovaler Bildausschnitt 11 x 9 cm, verglast, in reliefiertem Messingstehbilderrahmen, sehr guter Erhaltungszustand Experte: Friedrich Reinbacher