(Duppau/Böhmen 1822-1880 Rodaun) Brustbild eines Herrn in schwarzem Rock vor mauvefarbenem Hintergrund, signiert und datiert Schwager 1861, Aquarell auf Elfenbein, 8,5 x 7,1 cm, oval, in Lederetui, beschädigt, (Hu)