Vergoldete Taschenuhr Johann Mayer Österreich, um 1770 Handaufzugswerk, Aufzug auf Zifferblatt, Stunde, Minute Weißes Email Zifferblatt, Messing Zeiger Gehäuse vergoldet Werk Nr. 279 Gehäusedurchmesser: 43 mm Gesamtgewicht: 64 g Voll funktionstüchtig, altersentsprechender Zustand mit Gebrauchsspuren, Risse im Email Schätzpreis des Auctionata Experten: 400