Auktionsarchiv: Los-Nr. 207

Johann MARESCH (1821-1914) Couple

Schätzpreis
500 € - 1.000 €
ca. 568 $ - 1.137 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 207

Schätzpreis
500 € - 1.000 €
ca. 568 $ - 1.137 $
Zuschlagspreis:

Johann MARESCH (1821-1914) Couple d'amoureux formant pique-fleur. Céramique en couleur. Signé du monogramme de la manufacture bohémienne et numéroté "6334" et "6335". Haut. 48 et 51 cm. (petits éclats, le pied de l'homme restauré, manque une anse du panier de la femme).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 207
20.01.2019
Rouillac Hôtel des Ventes
Vendôme

Auktionsarchiv: Los-Nr. 207
20.01.2019
Rouillac Hôtel des Ventes
Vendôme