Johann Ludwig Bleuler (1792-1850) attrib. bzw. Werkstatt: Ansicht einer Stadt am Seeufer mit charakteristischem Plateau im Hintergrund, Gouache auf Papier, unsign., beigegeben eine identisch gerahmte Farbradierung mit einer ebenso alpinen Landschaft, 18 x 29,5 cm, hinter Glas ger. 29 x 40 cm