Anf. 20. Jh., farbloser Glaskorpus, feines Papillondekor aus grünem Glas, irisierend. Dekorative bronzierte Zinnfassung mit reliefierten Blüten, Höhe 31 cm. Sehr guter Zustand mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren, minimalst bestoßen. JOHANN LÖTZ WITWE, RARE GLASS VASE Beg. 20th C., Colorless glass body, fine green papilla, iridescent. Decorative bronzed pewter frame with flowers in relief, height 31 cm. Very good condition with slight signs of age and wear, minimally bumped.