JOHANN GRUND Wien 1808 - 1887 Baden-Baden: Bildnis Großherzog Leopold von Baden. Kniestück. Oel auf Holz. Monogrammiert. 24 x 18 cm, Mit leichten Retuschen. Grund war seit 1834 als Hofmaler des Großherzogs Leopold von Baden tätig. Gerahmt. [bg]