Johann Grund (1808 Wien - 1887 Baden-Baden) Studie mit Mädchenschar auf einer Wiese Öl/Karton. L. u. monogr.; Verso alte Bez.; Ca. 15,5 cm x 23,5 cm. Rahmen. Oil on cardboard. Monogrammed. Old inscription on the reverse.