der Engel weist Tobias an einen Fisch zu fangen, Holz fein geschnitzt, polychrom gefasst, Glasaugen, auf einen vergoldeten Sockel montiert, ca. 20 x 20 x 31 cm, Fassungs- und Altersschäden, Teile fehlen, ein Fuß ergänzt, (MC)