JOHANN EHRENFRIED HELD 1752 Zittau - um 1830 Dresden ZWEI ARBEITEN: ENGEL UND MUSE IM PARK Aquarell auf Papier. SM 9,5 x 14 cm bzw. 10 x 12 cm (R. ca. 17,5 x 21 c. Unten rechts bzw. Mitte signiert und datiert 'I.E. Held f. 1824' bzw. '(...) 1829'. Min. gebräunt. Jeweils hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).