Johann Conrad SEEKATZ (Grünstadt 1719 - Darmstadt 1768) La Transfiguration Huile sur panneau de chêne, une planche, non parqueté. Dim. : 27.5 x 21.5 cm Provenance : Collection des barons d'Ayx selon un cachet de cire au revers du panneau.