(Drimmeldorf b. Rintelen 1838- 1911 Düsseldorf), rückseitig betitelt "Harzlandschaft mit Rotwild, 1891", signiert u. datiert "CH. Kröner (18)91", Öl auf Leinwand, kaschiert auf Kartonca. 28 x 35 cm, gerahmt