Johan ROHDE Randers, 1856 - Hellerup, 1935 Vue de la plage de Terracina Huile sur toile marouflé sur carton Localisée et datée 'Stranden ved Terracina / 1904' en bas à gauche, dédicacée 'Til mine venner / Agnete og William' en bas à droite View of Terracina beach, oil on canvas laid down on cardboard, located, dated and dedicated, by J. Rohde Hauteur : 27 Largeur : 35,50 cm