Johan Ludvig Gebhard LUND Kiel, 1777 - Copenhague, 1867 La Vierge à l'Enfant avec saint Jean-Baptiste Huile sur panneau Signé et daté 'J.L. Lund / 1831.' en bas à gauche (Cassure restaurée) The Virgin and Child with the infant John the Baptist, oil on panel, signed and dated, by J. L. G. Lund Hauteur : 36 Largeur : 28 cm Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 81, n°20, repr. et p. 213