Auktionsarchiv: Los-Nr. 75

Schätzpreis
2.500 € - 3.500 €
ca. 2.671 $ - 3.739 $
Zuschlagspreis:
3.750 €
ca. 4.006 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 75

Schätzpreis
2.500 € - 3.500 €
ca. 2.671 $ - 3.739 $
Zuschlagspreis:
3.750 €
ca. 4.006 $

JOHAN-BARTHOLD JONGKIND (LATTROP 1819-1891 LA CÔTE-SAINT-ANDRÉ)
Les bords de la Saône à Lyon
JOHAN-BARTHOLD JONGKIND (LATTROP 1819-1891 LA CÔTE-SAINT-ANDRÉ) Les bords de la Saône à Lyon signé, daté et inscrit 'La Saône/ Lyon 23 aout 1874 Jongkind' pierre noire, aquarelle et gouache 15 x 29 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 75
22.03.2017
Christie's
Paris

Les bords de la Saône à Lyon

Auktionsarchiv: Los-Nr. 75
22.03.2017
Christie's
Paris