Johan Barthold JONGKIND (Latrop 1819- Saint Egrève 1891) Maison en Isère, vers 1883-1884 Aquarelle sur trait de crayon sur papier 23 x 42 cm à la vue Cachet de la signature en bas à droite Jongkind Provenance: Vente tableaux Modernes, Hôtel Rameau,Versailles, Maître Blache, 12 juin 1985, n° 28 Au dos une copie de certificat de Aldophe Stein daté du 2 mai 1963