JOHAN BARTHOLD JONGKIND (LATROP 1819-1891 LA-CÔTE-SAINT-ANDRÉ) Le port de Rotterdam, le matin : vue sur la Bourse signé et daté 'Jongkind 1869' (en bas à gauche) huile sur toile, non rentoilée 52 x 81 cm. (20 ½ x 31 7/8 in.)