Johan-Barthold Jongkind LATTROP 1819 - SAINT EGRèVE 1891, éCOLE HOLLANDAISE LA PÊCHE DANS L'ESTUAIRE JOHAN-BARTHOLD JONGKIND ; FISHING ON THE ESTUARY ; OIL ON CANVAS ; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT JONGKIND 1877 Signé et daté en bas à droite Jongkind 1877 Huile sur toile 25,1 x 32,4 cm ; 9 7/8 by 12 3/4 in