Auktionsarchiv: Los-Nr. 1

Johan-Barthold JONGKIND (1819-1891)

Schätzpreis
20.000 € - 30.000 €
ca. 22.678 $ - 34.017 $
Zuschlagspreis:
22.950 €
ca. 26.023 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1

Schätzpreis
20.000 € - 30.000 €
ca. 22.678 $ - 34.017 $
Zuschlagspreis:
22.950 €
ca. 26.023 $

Vue de Maassluis en hiver, 1848 Huile sur panneau, signée et datée en bas à gauche 24 x 41 cm - 9 1/2 x 16 in. Oil on panel, signed and dated lower left Bibliographie A. Stein, S. Brame, F. Lorenceau, J. Sinizergues. Catalogue Critique de l'Oeuvre J.B. Jongkind. Volume I. Peintures. Paris, Brame et Lorenceau, 2003. repr. n°55. Provenance Collection privée, France

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1
04.04.2016
Aguttes
bis avenue Charles de Gaulle 164
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1
04.04.2016
Aguttes
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431