Joel Shapiro (né en 1941) Sans titre signé et daté ‘Joel Shapiro 2009’ (au dos) pastel et fusain sur papier 51.5 x 41 cm. Réalisé en 2009. signed and dated ‘Joel Shapiro 2009’ (on the reverse) pastel and charcoal on paper 20 ¼ x 16 1/8 in. Executed in 2009. Provenance Galerie Daniel Templon, Paris Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel