[JOB]. Ensemble 16 ouvrages illustrés par Job. MARIE, Reine de Roumanie. Kildine, histoire d’une méchante petite princesse. Tours, Alfred Mame et fils, s.d. In-4 cartonnage éditeur. – FABRE (Aristide). À la gloire des bêtes. Tours, Alfred Mame et fils, s.d. In-4, broché. 2 exemplaires. – MONTORGUEIL (Georges). La Cantinière. Paris, Félix Juven, s.d. In-4, cartonnage éditeur. 2 exemplaires. – MONTORGUEIL (Georges). France son histoire. Paris, Félix Juven, s.d. In-4, cartonnage éditeur. – MARTHOLD (Jules de). Le Grand Napoléon des petits enfants. Paris, Plon-nourrit et cie, s.d. In-8 oblong, cartonnage éditeur. – MONTORGUEIL (Georges). La Tour d’Auvergne. Paris, Combet et cie, 1901. In-4, cartonnage éditeur. – MONTORGUEIL (George). Louis XI. Paris, Combet & cie, 1905. In-4, cartonnage éditeur. – CAHU (Théodore) et Maurice LELOIR Richelieu. Paris, Boivin & Cie, 1910. In-4, cartonnage éditeur. – MONTORGUEIL (Georges). Bonaparte. Paris, Boivin & Cie, 1910. In-4, cartonnage éditeur. 2 exemplaires. – TOUDOUZE (Gustave) et LELOIR (Maurice). Le Roy soleil. Paris, Boivin & Cie, 1917. In-4, cartonnage éditeur. – MONTORGUEIL (Georges). Napoléon. Paris, Boivin & Cie, 1921. In-4, cartonnage éditeur. 2 exemplaires. – TOUDOUZE (Gustave) et Maurice LELOIR Le Roy soleil. Paris, Boivin & Cie, 1931. In-4, cartonnage éditeur.