Auktionsarchiv: Los-Nr. 20

Joaquin TORRES-GARCIA 500° conferencia de la dadas por J. Torres Garcia en Montevideo entre los anos 1934 y 1940

Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 559 $ - 671 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 20

Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 559 $ - 671 $
Zuschlagspreis:

Joaquin TORRES-GARCIA 500° conferencia de la dadas por J. Torres Garcia en Montevideo entre los anos 1934 y 1940 [S.l.], 1940. E.O. Plaquette in-12 br. Conférence du 12 nov. 1940 au salon de la Commission municipale de la Culture portant sur l'exposition de la Fédération des Etudiants en Arts Plastiques de l'Uruguay. Tirage justifié à l'encre par l'auteur sur la page de garde : 1/50 ex. num. sur papier plume (n° 1). E.A.S. à l'écrivain uruguayen Raúl Montero Bustamente, éditeur de la Revista Nacional et premier président de l'Académie des Lettres d'Uruguay : "Homenaje del autor". Cahier central décollé (sans gravité), couverture passée.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 20
30.04.2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 20
30.04.2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020