Joaquín Torres-García (1874-1949) Têtes signé des initiales 'JTG' (en bas à gauche) huile sur papier fort marouflé sur toile 32.5 x 43.2 cm. Peint vers 1928 signed with initials 'JTG' (lower left) oil on card laid down on canvas 12 ¾ x 17 in. Painted circa 1928 Provenance Galerie Percier, Paris. Collection particulière, France (acquis auprès de celle-ci le 13 septembre 1942). Puis par descendance au propriétaire actuel.