JOAN PONÇ (Barcelona, 1927 - Saint-Paul-de-Vence, 1984) Sin título, 1947 Óleo sobre lienzo. 66 x 50 cm. Firmado y fechado áng.inf.dcho. PROCEDENCIA: Galería d'art Dolors Junyent, Barcelona. Colección particular.