Joan MITCHELL (1926-1992) MANHATTAN, 1979 huile sur toile signée en bas à droite au crayon, contresignée au dos Hauteur : 61 Largeur : 50 cm Provenance : Acquis directement de l'artiste par l'actuel propriétaire Collection yves Michaud, Paris Expositions : Paris, ARC, Musée d'Art Moderne de la ville de Paris, Joan Mitchell Choix de Peintures, 1970-1982, reproduit au catalogue non paginé