Joan MITCHELL (1925 - 1992) SANS TITRE - 1976 Huile sur toile Signée en bas à droite "Joan Mitchell", contresignée au dos "Joan Mitchell" Hauteur : 100 Largeur : 81 cm Provenance : Galerie Jean Fournier Paris Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire en 1976 Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les archives de la Galerie Jean Fournier sous le n°CF.3.6.7. Oil on canvas; signed lower right and signed again on the reverse