Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Impressionniste et Moderne
wurde versteigert am: 1. Dezember 2009
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

JOAN MITCHELL (1925-1992)

Archiv
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
ca. 14.613 $ - 21.920 $
Zuschlagspreis:  21.250 €
ca. 31.053 $
Los-Nr. 3, Aufrufe: 25

JOAN MITCHELL (1925-1992)
Sans titre
JOAN MITCHELL (1925-1992) Sans titre signé 'Joan Mitchell' (en bas à droite) crayon gras, pastel et aquarelle sur papier 36 x 22.5 cm. (14 1/8 x 8 5/8 in.)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Art Impressionniste et Moderne
Auktionsdatum: 01.12.2009
Adresse: Christie's
1 December 2009, Paris