JOAN MIRÓ (Montroig 1893–1983 Palma de Mallorca) Montroig 4. 1974. Farblithografie. H.C. 6/10, hors commerce ausserhalb der Auflage von 30. Unten rechts mit Bleistift signiert: Miró. Darstellung 73 × 53 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen, abweichend vom WVZ) 75,6 × 57,3 cm. Erschienen und gedruckt bei Editions Polígrafa, Barcelona. Werkverzeichnis: Miró, Lithograph V, Nr. 956.