Joan Mirò Illétré bleu et blanc Firmata Miró in basso a destra Litografia a colori su carta Rives cm 85x60,5 Eseguita nel 1969 Siglata H.C. in basso a sinistra Timbro a secco in basso a sinistra: Centro arte internazionale Titolo sul retro Edizione di 75 esemplari Stampata da Arte Adrien Maeght, Parigi Pubblicata da Maeght, Parigi Bibliografia: Joan Miró Litògrafo III. 1964-1969, a cura di Joan Teixidor, edito da Ediciones Polìgrafa, Barcellona 1978, pagina 201, n. 549 da un'importante collezione pugliese di arte moderna e contemporanea