Joan MIRO (Espagnol - 1893 - 1983) Le flux de l'aimant - 1964 Album de 16 pointes-sèches et aquatintes en couleurs Chacune signée du monogramme et numérotée XII/XX Présentées sous portefeuille ( 48,4 X 58,2 cm) à la couverture de carton fort, recouverte de parchemin et illustrée d'une pointe- sèche et aquatinte en couleurs Texte de René Char Signé à la justification par l'artiste et l'auteur Edition à 75 exemplaires Dupin de 370 à 386 - Cramer 88 Album of 16 drypoint & aquatint in colors ; signed 19,05 x 22,91 in.