Joan MIRO (Barcelone, 1893-1983) LEZARD AUX PLUMES D'OR, Planche XV - 1971 Lithographie en couleurs, pliée au centre Epreuve d'atelier signée annotée de flèches au crayon 34,5 x 98,4 cm Bon état Maeght 828 Nous y joignons une lettre autographe signée par Miro et datée "9 / IX / 75" à Fernand Mourlot "A Fernand Mourlot / vieux copain / pour ses 20 ans x 4 [...]"