DORMIR SOUS LA LUNE, 1969 Farbaquatintaradierung mit Kaltnadelüberarbeitung und Carborundum auf geprägtem Velin von Arches. 69,5 x 105 cm. Rechts unten bezeichnet und signiert "Miro". Hinter Glas im Passepartout gerahmt.
Artist's Proof außerhalb der Auflage von 75 Exemplaren auf Arches. Herausgegeben von Maeght Editeur, Paris. Gedruckt bei Arte Adrien Maeght, Paris. Literatur: Werkverzeichnis Dupin 495. (9515933) Joan Miró 1893 Barcelona - 1983 Palma de Mallorca Dormir sous la Lune, 1969 Colour aquatint etching with drypoint rework and carborundum on embossed Arches velin. 69.5 x 105 cm. Titled and signed "Miro” at the bottom right. Mounted, framed with glass. Artist's proof beyond the limited edition of 75 copies on Arches velin. Published by Maeght Editeur, Paris. Printed at Arte Adrien Maeght, Paris. Literature: Catalogue raisonné Dupin 495.