Auktionsarchiv: Los-Nr. 349

JOAN MIRÓ (Barcelona, 1893 - Palma de Mallorca, 1983) S.T, 1956

Aufrufpreis
10.000 €
ca. 11.748 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 349

Aufrufpreis
10.000 €
ca. 11.748 $
Zuschlagspreis:

JOAN MIRÓ (Barcelona, 1893 - Palma de Mallorca, 1983) S.T, 1956 Tinta sobre papel. 12 x 16 cm. Firmado y fechado en el reverso. Esta obra se acompaña de un certificado de autenticidad emitido por la Successió Miró y firmado por Emilio Fernández Miró y Joan Punyet Miró el 9 de junio de 2003 y otro de la Galería Maeght, Barcelona, firmado por Francisco Farreras el 22 de marzo de 1983.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 349
28.10.2020
Alcala Subastas
C/ Nuñez de Balboa 9
28001 Madrid
Spanien
info@alcalasubastas.es
+34 (0)91 5778797
+34 (0)91 4324755

Auktionsarchiv: Los-Nr. 349
28.10.2020
Alcala Subastas
C/ Nuñez de Balboa 9
28001 Madrid
Spanien
info@alcalasubastas.es
+34 (0)91 5778797
+34 (0)91 4324755