JOAN MIRO (Barcelona 1893-Palma de Mallorca 1983) - Le polyglotte-orange. 1969 Litografía sobre papel BFK Rives de 85 x 60,5 cm. Firmado a mano por el artista y numerado 35/75. Enmarcado. Al dorso, certificado de autenticidad emitido por Rosa María Malet firmado en Barcelona el 19/12/2016. Bibliografía: Mourlot, 603.