Joan Miró - Agora I, 1971
Color lithograph on Arches paper
Signed in pencil and numbered 7/125
Publisher: Musée d'art moderne de la ville de Strasbourg
Printed by Arte Adrien Maeght, Paris, 1971
Ref.: Mourlot 704
Yellowing, slight discoloration along the outer edges of the leaf. Several handling creases. Two tears on the left edge (5 and 10 mm long).
88.8 × 78 cm
Lithographie en couleurs sur papier Arches
Signée au crayon et numérotée 7/125
Éditeur : Musée d'art moderne de la ville de Strasbourg
Imprimé par Arte Adrien Maeght, Paris, 1971
Réf. : Mourlot 704
Jaunissement, légère décoloration le long des bords extérieurs de la feuille. Plusieurs plis de manipulation. Deux déchirures sur le bord gauche (5 et 10 mm de long).
88,8 × 78 cm
Joan Miró - Agora I, 1971
Ref.: Mourlot 704
88.8 × 78 cm
Réf. : Mourlot 704
88,8 × 78 cm