Joan Miró 1893 Barcelona - 1983 Palma - "Miró à l'Encre" - Farblithografie/Papier. 35 x 25,2 cm. Rückseitig punktuell am Unterlegkarton befestigt. Ränder minim. gebräunt. - Lit.: Mourlot 838. - "Miró à l'Encre II" - Farblithografie/Papier. 34,9 x 25,3 cm. Rückseitig punktuell am Unterlegkarton befestigt. Kl. Einriss oben. Kl. Fleck links. - Lit.: Mourlot 837. - aus"Derrière le Miroir No. 231" - Farblithografie/Papier. 38 x 56 cm (Mittelfalz). Rückseitig punktuell am Unterlegkarton befestigt. - Lit.: Cramer 239.